まんようの駅・時刻表調査録 - トップページ
当サイトでは、近畿圏のJR・私鉄・公営地下鉄各駅の「ポケット時刻表」(以下、ポケ時)の情報を載せています。ポケ時の画像は準備が整い次第、各駅詳細ページに掲載していきます。
以下、各会社・各路線・各駅にリンク
・JR西日本
山陽新幹線(新大阪〜博多)
北陸本線(米原〜敦賀)
北陸本線(敦賀〜金沢)
湖西線(京都〜近江塩津)
東海道本線(琵琶湖線)(米原〜京都)
東海道本線(JR京都線)(京都〜大阪)
東海道・山陽本線(JR神戸線)(大阪〜姫路)
山陽本線(姫路〜上郡)
赤穂線(相生〜播州赤穂)
福知山線(JR宝塚線)(大阪〜篠山口〜福知山)
JR東西線(京橋〜尼崎)
奈良線(京都〜奈良)
山陰本線(嵯峨野線)(京都〜園部〜福知山)
舞鶴線(綾部〜東舞鶴)
草津線(草津〜柘植)
片町線(学研都市線)(木津〜京橋)
おおさか東線(久宝寺〜新大阪)
大阪環状線(天王寺〜京橋〜大阪〜西九条〜天王寺)
桜島線(JRゆめ咲線)(西九条〜桜島)
関西本線(大和路線)(JR難波〜加茂)
関西本線(加茂〜亀山)
阪和線(天王寺〜和歌山)
羽衣線(鳳〜東羽衣)
関西空港線(日根野〜関西空港)
紀勢本線(きのくに線)(和歌山〜新宮)
紀勢本線(和歌山〜和歌山市)
和歌山線(王寺〜和歌山)
桜井線(万葉まほろば線)(奈良〜高田)
加古川線(加古川〜谷川)
姫新線(姫路〜佐用)
播但線(姫路〜和田山)
・近畿日本鉄道
難波線(大阪難波〜大阪上本町)
奈良線(大阪上本町〜近鉄奈良)
生駒線(生駒〜王寺)
けいはんな線(学研奈良登美ヶ丘〜長田)
大阪線(大阪上本町〜伊勢中川)
信貴線(河内山本〜信貴山口)
京都線(京都〜大和西大寺)
橿原線(大和西大寺〜橿原神宮前)
天理線(平端〜天理)
田原本線(新王寺〜西田原本)
南大阪線(大阪阿部野橋〜橿原神宮前)
吉野線(橿原神宮前〜吉野)
御所線(尺土〜近鉄御所)
長野線(古市〜河内長野)
道明寺線(道明寺〜柏原)
山田線(伊勢中川〜宇治山田)
鳥羽線(宇治山田〜鳥羽)
志摩線(鳥羽〜賢島)
名古屋線(近鉄名古屋〜伊勢中川)
湯の山線(近鉄四日市〜湯の山温泉)
鈴鹿線(伊勢若松〜平田町)
・阪急電鉄
京都本線(阪急梅田〜河原町)
嵐山線(桂〜嵐山)
千里線(天神橋筋六丁目〜北千里)
宝塚本線(阪急梅田〜宝塚)
箕面線(石橋〜箕面)
今津線(宝塚〜今津)
神戸本線(阪急梅田〜阪急神戸三宮〜神戸高速線新開地)
伊丹線(塚口〜伊丹)
甲陽線(夙川〜甲陽園)
・阪神電鉄
阪神本線(阪神梅田〜阪神神戸三宮〜神戸高速線西代)
なんば線(大阪難波〜尼崎)
武庫川線(武庫川〜武庫川団地前)
・京阪電鉄
京阪本線(淀屋橋〜三条)
鴨東線(三条〜出町柳)
中之島線(中之島〜京橋)
交野線(枚方市〜私市)
宇治線(中書島〜宇治)
京津線(御陵〜浜大津)
石山坂本線(坂本〜石山寺)
・南海電鉄
南海本線(難波〜和歌山市)
高師浜線(羽衣〜高師浜)
空港線(泉佐野〜関西空港)
多奈川線(みさき公園〜多奈川)
加太線(和歌山市〜加太)
和歌山港線(和歌山市〜和歌山港)
高野線(りんかんサンライン)(汐見橋〜極楽橋
※汐見橋を起点としているが乗り入れは難波方面へ向かう列車しかないため、「高野線」と「汐見橋線」として扱う
・神戸電鉄
有馬線(神戸高速線新開地〜有馬温泉)
三田線(有馬口〜三田)
公園都市線(横山〜ウッディタウン中央)
粟生線(鈴蘭台〜粟生)
・山陽電鉄
山陽電鉄本線(西代〜山陽姫路)
網干線(飾磨〜山陽網干)
・能勢電鉄
妙見線(川西能勢口〜妙見口)
日生線(山下〜日生中央)
・泉北高速鉄道
泉北高速鉄道線(中百舌鳥〜和泉中央)
・北神急行
・神戸新交通
ポートライナー(三宮〜中公園〜神戸空港)
六甲ライナー(住吉〜マリンパーク)
・京福電鉄
・叡山電鉄
・阪堺電車
・大阪メトロ
御堂筋線(江坂〜なかもず)
谷町線(大日〜八尾南)
四つ橋線(西梅田〜住之江公園)
中央線(長田〜コスモスクエア)
堺筋線(天神橋筋六丁目〜天下茶屋)
千日前線(野田阪神〜南巽)
長堀鶴見緑地線(大正〜門真南)
今里筋線(今里〜井高野)
南港ポートタウン線(コスモスクエア〜住之江公園)
・京都市交通局
烏丸線(竹田〜国際会館)
東西線(太秦天神川〜六地蔵)
・神戸市交通局
西神・山手線(西神中央〜新神戸)
海岸線(新長田〜三宮・花時計前)
Seesaa Wiki関連リンク
初心者ガイド(最初に読んでください)
Wiki記法ガイド・一覧
練習ページ
人気ランキング
チェックシート