まんようの駅・時刻表調査録 - 川西
高架駅のため、PL芸術花火大会開催時には当駅のホームから見ようとする客もいるそうで。棒線駅なので乗り間違いにご注意。
1面1線の構造をもつ高架駅です。
上り 富田林・古市・藤井寺・河内天美・大阪阿部野橋方面
下り 河内長野方面
・改札画像
・駅名標(掲示式)
・駅名標(自立式)