最終更新: timetablew683 2020年10月31日(土) 23:38:28履歴
加古川線・神鉄粟生線・北条鉄道線が乗り入れる駅です。のりば案内は各路線で共通しています。
・加古川線
業務委託駅です。平日朝夕の上りのみ当駅始発が設定されています。
2面2線の構造をもつ地上駅です。
1番のりば 西脇市・谷川方面
2番のりば 厄神・加古川方面
・改札画像
・駅名標
・神鉄粟生線
自動改札機が導入されています。JRから神鉄へは途中にある券売機できっぷを購入する必要があります。
1面1線の構造をもつ地上駅です。
4番のりば 小野・三木・志染・西鈴蘭台・鈴蘭台・新開地方面
・改札画像
・駅名標
↑ホームです。
・北条鉄道
駅員は配置されていないため、乗車券は車内で購入します。
1面1線の構造をもつ地上駅です。
3番のりば 法華口・北条町方面
・改札画像
・駅名標
・加古川線
業務委託駅です。平日朝夕の上りのみ当駅始発が設定されています。
2面2線の構造をもつ地上駅です。
1番のりば 西脇市・谷川方面
2番のりば 厄神・加古川方面
・改札画像
・駅名標
・神鉄粟生線
自動改札機が導入されています。JRから神鉄へは途中にある券売機できっぷを購入する必要があります。
1面1線の構造をもつ地上駅です。
4番のりば 小野・三木・志染・西鈴蘭台・鈴蘭台・新開地方面
・改札画像
・駅名標
↑ホームです。
・北条鉄道
駅員は配置されていないため、乗車券は車内で購入します。
1面1線の構造をもつ地上駅です。
3番のりば 法華口・北条町方面
・改札画像
・駅名標
コメントをかく