まんようの駅・時刻表調査録 - 北田辺
各駅停車のみ止まります。利用客数は年々減少を続けています。
2面2線の構造をもつ高架駅です。
1番線 河内天美・藤井寺・古市・河内長野・橿原神宮前方面
2番線 大阪阿部野橋行き
・改札画像
・駅名標
↑藤井寺行きが多いです