最終更新: timetablew683 2017年11月16日(木) 18:54:33履歴
橿原線と南大阪線、吉野線が乗り入れる駅です。橿原神宮へ参拝する際は当駅が最寄り駅となります。
4面8線の構造をもつ地上駅です。改札口は3箇所ありますが外に出る人はそこまで多くありません。
1番線 橿原線 大和八木・天理・大和西大寺・近鉄奈良・京都方面
2番線 橿原線 大和八木・天理・大和西大寺・近鉄奈良・京都方面
3番線 橿原線 大和八木・天理・大和西大寺・近鉄奈良・京都方面
4番線 吉野線 壺阪山・吉野口・六田・吉野方面
5番線 吉野線 壺阪山・吉野口・六田・吉野方面
6番線 南大阪線 尺土・古市・河内長野・大阪阿部野橋方面
7番線 南大阪線 尺土・古市・河内長野・大阪阿部野橋方面
4面8線の構造をもつ地上駅です。改札口は3箇所ありますが外に出る人はそこまで多くありません。
1番線 橿原線 大和八木・天理・大和西大寺・近鉄奈良・京都方面
2番線 橿原線 大和八木・天理・大和西大寺・近鉄奈良・京都方面
3番線 橿原線 大和八木・天理・大和西大寺・近鉄奈良・京都方面
4番線 吉野線 壺阪山・吉野口・六田・吉野方面
5番線 吉野線 壺阪山・吉野口・六田・吉野方面
6番線 南大阪線 尺土・古市・河内長野・大阪阿部野橋方面
7番線 南大阪線 尺土・古市・河内長野・大阪阿部野橋方面
コメントをかく