最終更新: timetablew683 2019年02月28日(木) 18:34:00履歴
名古屋市営地下鉄では白黒基準、裏表アリの2面構造を基本とした時刻表を配布しています。また大阪メトロと同様にタイムスタンプを押印してあるのも特徴です。
各路線の配布状況を下にまとめておきます。一部駅では未調査の所もありますので収集の参考程度にしておいて下さい。
・東山線
↑黄色をラインカラーとしています。
↑名古屋駅の駅名標です。
↑覚王山駅の駅名標です。
・名城線
・名港線
・鶴舞線
・桜通線
・上飯田線
各路線の配布状況を下にまとめておきます。一部駅では未調査の所もありますので収集の参考程度にしておいて下さい。
・東山線
駅名 | えきめい | 時刻表設置状況 |
高畑 | たかばた | 窓口。申告 |
八田 | はった | |
岩塚 | いわつか | |
中村公園 | なかむらこうえん | |
中村日赤 | なかむらにっせき | |
本陣 | ほんじん | 改札外。自由配布 |
亀島 | かめじま | 窓口。申告 |
名古屋 | なごや | |
伏見 | ふしみ | |
栄 | さかえ | |
新栄町 | しんさかえまち | |
千種 | ちぐさ | 改札外。自由配布 |
今池 | いまいけ | 窓口。申告 |
池下 | いけした | |
覚王山 | かくおうざん | |
本山 | もとやま | |
東山公園 | ひがしやまこうえん | |
星ヶ丘 | ほしがおか | 改札外。自由配布 |
一社 | いっしゃ | 窓口。申告 |
上社 | かみやしろ | |
本郷 | ほんごう | |
藤が丘 | ふじがおか |
↑黄色をラインカラーとしています。
↑名古屋駅の駅名標です。
↑覚王山駅の駅名標です。
・名城線
・名港線
・鶴舞線
・桜通線
・上飯田線
コメントをかく